АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ХАННА
Четверг, 25.04.2024, 09:48



Приветствую Вас Гость |
[ ] [ ] [ ] [ ]
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

службы мониторинга серверов
Подписаться письмом

 

Облако тегов

Друзья сайта

Погода


Главная » 2010 » Март » 30 » Сенатор Джордж Вест.
09:46
Сенатор Джордж Вест.

История самой известной записи.

"Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является - СОБАКА.СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.Когда уходят все остальные друзья – этот остается.Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу."Сенатор Джордж Вест, 1870 г.

28-е октября 1869 в Джонсон Каунти, Миссури,пес по имени "Старый барабан" был убит фермером,разводящим овец,по имени Леонидас Хорнсби,мотивируя это убийство тем,что собаки угрожают его овцам.Хозяин собаки Чарльз Б.подал иск в суд на Хорнсби и нанял трех адвокатов (Джордж Грэм Вест Уэллс Блоджетт и Джон Филлипс) защищать его дела. Хорнсби отстаивали два других видных юристов, Т. Томас Франсис Криттенден и Кокрелл. В ходе судебного разбирательства в Warrensburg Миссури (сентябрь 23, 1870) Вест ", как сообщают, заявил, что" он выиграет дело, или извинится перед каждой собакой в штате Миссури ".Этим шумным делом несколько месяцев жила в те годы вся Америка,Судебный процесс шел с перевесом противной стороны,до тех пор,пока адвокат Вест Грэм не произнес свою знаменитую речь «Дань Собаке»,которая до сих пор является одним из лучших произведений ораторского искусства в юриспруденции. Вест Джордж Грэм выиграл дело в Warrensburg ,а затем и повторное слушание в Верховном суде. В память об этом событии в Warrensburg была установлена статуя "Старый барабан" ,а защитник этой убитой собаки стал так знаменит,что его неоднократно избирали в Сенат США. На постаменте этого памятника написана известная речь "Дань к Собаке" Сенатора Джорджа Грэма Веста,памятник стоит перед зданием суда.

Более полная информация на сайте "Северная Жемчужина Ханна"

Категория: Разное | Просмотров: 3154 | Добавил: ysta2001 | Теги: ханна, Северная Жемчужина, Американский стаффордширский терьер, амстафф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Новости сайта
О жизни Ханны [3]
О жизни Ханны
Разное [40]
Просто о собаках

Новые фото

Вход


Copyright MyCorp © 2024      Хостинг от uCoz
Яндекс цитирования Rambler's Top100