АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР ХАННА
Пятница, 19.04.2024, 20:07



Приветствую Вас Гость |
[ ] [ ] [ ] [ ]
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

службы мониторинга серверов
Подписаться письмом

 

Облако тегов

Друзья сайта

Погода


Главная » 2010 » Январь » 31 » Как сделать собаку счастливой.
12:00
Как сделать собаку счастливой.
Псы тоже страдают от стрессов, вызванных рутиной и однообразием. Не забывай, что собака на самом деле одно из самых умных и деятельных животных в мире и ей несвойственно проводить жизнь, чинно сидя на подстилке и ничего не делая. Собака, попавшая в такой режим, начинает спать по двадцать часов в сутки, теряя свою эмоциональность, становясь ленивой и заторможенной. Увы, но это участь большинства городских псов, вынужденных проводить день за днем в ожидании хозяев, которые вечером выведут их на пять и минут и, если повезет, пару раз почешут за ухом.
Тем не менее, ты вполне можешь помочь своему Барбосу оставаться счастливым, даже не отправляясь с ним ежедневно на лисью травлю.
• Периодически, примерно раз в три недели, выдавай зверю новые игрушки. Также разрешай ему приносить в дом всякие интересные вещи, которые он нашел на прогулке и теперь тащит в зубах. Если это, конечно, не дохлые крысы.
• Покупай ему разный корм и периодически балуй необычными лакомствами. И не смотри, что он засасывает в себя любую пищу со скоростью пылесоса. Вкус он все равно различает.
• Выбирай разные маршруты для прогулок. Все любимые столбики на привычной трассе уже давно помечены Рексом столь основательно, что превратились в вечные нерукотворные памятники в его честь. Он же жаждет новых свершений.
• Купи велосипед. Пес легко может развивать скорость до сорока километров в час, но вынужден примеряться к твоей черепашьей скорости передвижения. Регулярные велопрогулки пойдут на пользу вам обоим.
• Уходя из дома, оставляй включенным телевизор. Даже если животное не смотрит на экран, что лишний раз свидетельствует о его высоком интеллекте, оно слушает. А в телепрограммах бывает масса интересных для собаки звуков. Один концерт мастеров российской эстрады чего стоит. Боишься, что телевизор может сгореть от перегрузок — оставь включенным хотя бы радио.
• Иногда переноси на новые места подстилку и миску. Собака даже к небольшим изменениям в ее личных вещах относится как к революции. Только будь осторожен. Пес, известным тебе способом, вполне может попытаться застолбить за собой и прежнее место. Так, на всякий случай.
• Приглашай домой знакомых с детьми. Дети, если у них нет страха и аллергии, способны за несколько минут насытить жизнь собаки весьма запоминающимися событиями. Да и без детей гости — просто праздник для зверя. Когда еще собаке сделают такой интенсивный массаж, да еще с вкуснейшим ужином в придачу.
• Лохматых собак нужно регулярно причесывать. Во-первых, это полезно для шерсти. Во-вторых, будет меньше волос повсюду. В-третьих, после посещения собачьей парикмахерской пес будет чувствовать себя по-новому. Как бы яростно он не возражал против самой процедуры, результат все равно покажется ему интересным.
• Выходи на прогулку в то время, когда там гуляет много других собак. Правда, при этом надо быть хорошо уверенным в самом себе, да и в своей собаке. Ведь если, не дай бог, дело дойдет до драки, то мало не покажется никому.
• Обучай животное новым фокусам и командам. Поговорка про то, что старого льва новым трюкам не выучишь, справедлива только в отношении львов. У собак высокая обучаемость в любом возрасте
.
Категория: Разное | Просмотров: 1315 | Добавил: ysta2001 | Теги: ханна, амстафф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Zaiya  
0
Heck yeah bay-bee keep them cmiong!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВРЕМЯ

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости сайта
О жизни Ханны [3]
О жизни Ханны
Разное [40]
Просто о собаках

Новые фото

Вход


Copyright MyCorp © 2024      Хостинг от uCoz
Яндекс цитирования Rambler's Top100